Programmi svolti, 2020-2021, Classi quinte

Questa è la sezione web dove sono archiviati i Programmi svolti delle classi quinte nell'anno scolastico 2020-2021 del Liceo Statale Luigi Stefanini di Venezia-Mestre

Gli indirizzi di studio sono indicati nel seguente modo: LES per Liceo Economico Sociale; LLI per Liceo Linguistico; LSA per Liceo Scienze Applicate; LSP per Liceo Sportivo; LSU per Liceo Scienze Umane.

Per cercare l'allegato di interesse è possibile utilizzare le funzioni di ricerca testuale del proprio browser:

- per computer Windows/Linux: tasti CTRL + F;

- per computer Apple: tasti CMD + F;

- per smartphone: funzioni specifiche di ricerca testuale a seconda del sistema operativo.

I file possono essere scaricati nel proprio dispositivo cliccando sul tasto "Scarica" o visualizzati nel proprio browser cliccando sul tasto "Visualizza".

Buona navigazione!

Allegati
LSU, 5YU, Scienze naturali, Serra Chiara.pdf
LSU, 5YU, Scienze umane, Occhipinti Antonio.pdf
LSU, 5YU, Matematica, Grandieri Antonio.pdf
LSU, 5YU, Italiano, Lattanzi Luigi.pdf
LSU, 5YU, Latino, Lattanzi Luigi.pdf
LSU, 5YU, Fisica, Grandieri Antonio.pdf
LSU, 5YU, Filosofia, Brendolan Loredana.pdf
LSU, 5BU, Storia, Ceolin Monica.pdf
LSU, 5BU, Scienze umane, Castellana Milena.pdf
LSU, 5BU, Storia arte, Beraldo Michele.pdf
LSU, 5BU, Scienze naturali, Anoe Nevio.pdf
LSU, 5BU, Scienze motorie, Giolai Flavia.pdf
LSU, 5BU, Latino, Del Vecchio Floriana.pdf
LSU, 5BU, Matematica, Massaro Andrea.pdf
LSU, 5BU, Italiano, Del Vecchio Floriana.pdf
LSU, 5BU, IRC, Zuccarello Fabio.pdf
LSU, 5BU, Inglese, Doimi Tiziana.pdf
LSU, 5BU, Fisica, Massaro Andrea.pdf
LSU, 5BU, Filosofia, Tronchin Doriana.pdf
LSU, 5AU, Storia, Ricco Michela.pdf
LSU, 5AU, Storia arte, Pietriboni Lucia.pdf
LSU, 5AU, Scienze umane, Occhipinti Antonio.pdf
LSU, 5AU, Scienze naturali, Gambino Giuseppe.pdf
LSU, 5AU, Scienze motorie, Giolai Flavia.pdf
LSU, 5AU, Italiano, Vento Luisa.pdf
LSU, 5AU, Matematica, Gaion Stefano.pdf
LSU, 5AU, Latino, Ricco Michela.pdf
LSU, 5AU, IRC, Stefani Anna.pdf
LSU, 5AU, Fisica, Gaion Stefano.pdf
LSU, 5AU, Inglese, Savigni Antonia.pdf
LSU, 5AU, Filosofia, Tronchin Doriana.pdf
LSA, 5BS, Scienze naturali, Pezzin Francesca.pdf
LSA, 5BS, Storia, Vanin Simonetta.pdf
LSA, 5BS, Scienze motorie, Cioffi Mario.pdf
LSA, 5BS, Italiano, Vanin Simonetta.pdf
LSA, 5BS, Matematica, Salafia Giovanni.pdf
LSA, 5BS, IRC, Rizzotto Riccardo.pdf
LSA, 5BS, Inglese, Castellet Monica.pdf
LSA, 5BS, Informatica, Arapi Andi.pdf
LSA, 5BS, Filosofia, Cavaliere Monica.pdf
LSA, 5BS, Fisica, Bellio Monia.pdf
LSA, 5BS, Disegno Storia arte, Pietriboni Lucia.pdf
LSA, 5AS, Storia, Barbieri Laura.pdf
LSA, 5AS, Storia arte, Menato Chiara.pdf
LSA, 5AS, Scienze naturali, Pitrolino Fausto.pdf
LSA, 5AS, Scienze motorie, Cioffi Mario.pdf
LSA, 5AS, Italiano, Barbieri Laura.pdf
LSA, 5AS, Matematica, Bellio Monia.pdf
LSA, 5AS, IRC, Rizzotto Riccardo.pdf
LSA, 5AS, Inglese, Mulè Leonarda.pdf
LSA, 5AS, Informatica, Arapi Andi.pdf
LLI, 5BL, Tedesco, Gatti Federica.pdf
LSA, 5AS, Fisica, Grandieri Antonio.pdf
LSA, 5AS, Filosofia, Cavaliere Monica.pdf
LSA, 5AS, Educazione civica, Cavaliere Monica.pdf
LLI, 5BL, Storia, Fogagnolo Rita.pdf
LLI, 5BL, Storia arte, Beraldo Michele.pdf
LLI, 5BL, Scienze naturali, Palumbo Valeria.pdf
LLI, 5BL, Spagnolo 2 3, Schenkel Juliana.pdf
LLI, 5BL, Scienze motorie, Maurizio Giorgia.pdf
LLI, 5BL, Matematica, Biancato Daniele.pdf
LLI, 5BL, IRC, Rizzotto Riccardo.pdf
LLI, 5BL, Italiano, Fogagnolo Rita.pdf
LLI, 5BL, Francese, Puppini Silvia.pdf
LLI, 5BL, Inglese, Santini Monica.pdf
LLI, 5AL, Tedesco, Gatti Federica.pdf
LLI, 5BL, Fisica, Biancato Daniele.pdf
LLI, 5BL, Filosofia, Sartorato Massimo.pdf
LLI, 5BL, Cinese, Girardi Cristina.pdf
LLI, 5AL, Storia, Busani Enrico.pdf
LLI, 5AL, Storia arte, Menato Chiara.pdf
LLI, 5AL, Scienze naturali, Chiaruzzi Nicoletta.pdf
LLI, 5AL, Spagnolo 2 3, Schenkel Juliana.pdf
LLI, 5AL, Matematica, Dalla Mora Luisa.pdf
LLI, 5AL, Scienze motorie, Maurizio Giorgia.pdf
LLI, 5AL, Italiano, Busani Enrico.pdf
LLI, 5AL, IRC, Stefani Anna.pdf
LLI, 5AL, Inglese, Fiorini Annalisa.pdf
LLI, 5AL, Francese, Bosin Grazia.pdf
LLI, 5AL, Filosofia, Castellana Milena.pdf
LLI, 5AL, Fisica, Dalla Mora Luisa.pdf
LES, 5YE, Scienze umane, Benedetti Paola.pdf
LES, 5YE, Spagnolo, Zancanaro Ketty.pdf
LES, 5YE, Matematica, Grandieri Antonio.pdf
LES, 5YE, Fisica, Grandieri Antonio.pdf
LES, 5YE, Filosofia, Calzavara Raffaella.pdf
LES, 5YE, Diritto Economia, Bucciarelli Antonella.pdf
LES, 5AE, Scienze umane, Calza Ornella.pdf
LES, 5AE, Storia, Artusi Nicoletta.pdf
LES, 5AE, Storia arte, Beraldo Michele.pdf
LES, 5AE, Spagnolo, Zanon Chiara.pdf
LES, 5AE, Scienze motorie, Casano Francesca.pdf
LES, 5AE, Matematica, Farina Paola.pdf
LES, 5AE, Italiano, Artusi Nicoletta.pdf
LES, 5AE, IRC, Saccon Fabiana.pdf
LES, 5AE, Diritto Economia, Bucciarelli Antonella.pdf
LES, 5AE, Inglese, Pittoni Ilaria.pdf
LES, 5AE, Fisica, Farina Paola.pdf
LES, 5AE, Filosofia, Calzavara Raffaella.pdf
LES, 5AE, Cinese, Girardi Cristina.pdf
LES LSU, 5YEU, Storia Educazione civica, Lattanzi Luigi.pdf
LES LSU, 5YEU, Storia arte, Beraldo Michele.pdf
LES LSU, 5YEU, Inglese, Doimi Tiziana.pdf
LES LSU, 5YEU, IRC, Stefani Anna.pdf