Programmi svolti, 2020-2021, Classi terze

Questa è la sezione web dove sono archiviati i Programmi svolti delle classi terze nell'anno scolastico 2020-2021 del Liceo Statale Luigi Stefanini di Venezia-Mestre

Gli indirizzi di studio sono indicati nel seguente modo: LES per Liceo Economico Sociale; LLI per Liceo Linguistico; LSA per Liceo Scienze Applicate; LSP per Liceo Sportivo; LSU per Liceo Scienze Umane.

Per cercare l'allegato di interesse è possibile utilizzare le funzioni di ricerca testuale del proprio browser:

- per computer Windows/Linux: tasti CTRL + F;

- per computer Apple: tasti CMD + F;

- per smartphone: funzioni specifiche di ricerca testuale a seconda del sistema operativo.

I file possono essere scaricati nel proprio dispositivo cliccando sul tasto "Scarica" o visualizzati nel proprio browser cliccando sul tasto "Visualizza".

Buona navigazione!

Allegati
LSU, 3CU, Storia arte, Beraldo Michele.pdf
LSU, 3CU, Storia, Artusi Nicoletta.pdf
LSU, 3CU, Scienze umane, Brendolan Loredana.pdf
LSU, 3CU, Scienze naturali, Serra Chiara.pdf
LSU, 3CU, Scienze motorie, Casano Francesca.pdf
LSU, 3CU, Matematica, Moras Giacomo.pdf
LSU, 3CU, Italiano, Del Vecchio Floriana.pdf
LSU, 3CU, Latino, Del Vecchio Floriana.pdf
LSU, 3CU, IRC, Stefani Anna.pdf
LSU, 3CU, Inglese, Savigni Antonia.pdf
LSU, 3CU, Fisica, Moras Giacomo.pdf
LSU, 3BU, Storia, Lattanzi Luigi.pdf
LSU, 3CU, Filosofia, Sartorato Massimo.pdf
LSU, 3BU, Storia arte, Beraldo Michele.pdf
LSU, 3BU, Scienze umane, Zambianchi Elena.pdf
LSU, 3BU, Latino, Del Vecchio Floriana.pdf
LSU, 3BU, Scienze naturali, Anoe Nevio.pdf
LSU, 3BU, Scienze motorie, Giolai Flavia .pdf
LSU, 3BU, Matematica, Massaro Andrea.pdf
LSU, 3BU, IRC, Zuccarello Fabio.pdf
LSU, 3BU, Italiano, Camerin Nicoletta.pdf
LSU, 3BU, Inglese, Marsiglia Pierina.pdf
LSU, 3BU, Fisica, Massaro Andrea.pdf
LSU, 3AU, Storia, Cerelli Tiziana.pdf
LSU, 3BU, Filosofia, Brendolan Loredana.pdf
LSU, 3AU, Scienze naturali, Serra Chiara.pdf
LSU, 3AU, Storia arte, Pietriboni Lucia.pdf
LSU, 3AU, Scienze umane, Tronchin Doriana.pdf
LSU, 3AU, Scienze motorie, Giolai Flavia.pdf
LSU, 3AU, Matematica, Gaion Stefano.pdf
LSU, 3AU, Italiano, Cerelli Tiziana.pdf
LSU, 3AU, Latino, Segantini Lisa.pdf
LSU, 3AU, IRC, Stefani Anna.pdf
LSU, 3AU, Inglese, Savigni Antonia.pdf
LSU, 3AU, Fisica, De Bortoli Nicoletta.pdf
LSU, 3AU, Filosofia, Sartorato Massimo.pdf
LSA, 3AS, Storia, Cavaliere Monica.pdf
LSA, 3AS, Storia arte,Menato Chiara.pdf
LSA, 3AS, Scienze motorie, Cioffi Mario.pdf
LSA, 3AS, Scienze applicate, Chiaruzzi Nicoletta.pdf
LSA, 3AS, Matematica, Battiato Mario.pdf
LSA, 3AS, IRC, Rizzotto Riccardo.pdf
LSA, 3AS, Italiano, Busani Enrico.pdf
LSA, 3AS, Inglese, Mulè Leonarda.pdf
LSA, 3AS, Informatica, Arapi Andi.pdf
LSA, 3AS, Fisica, Marella Linda.pdf
LSA, 3AS, Filosofia, Cavaliere Monica.pdf
LLI, 3BL, Tedesco, Gatti Federica.pdf
LSA, 3AS, Educazione civica, Cavaliere Monica.pdf
LLI, 3BL, Storia, Vento Luisa.pdf
LLI, 3BL, Spagnolo, Schenkel Juliana.pdf
LLI, 3BL, Spagnolo 3, Zanon Chiara.pdf
LLI, 3BL, Scienze naturali, Pezzin Francesca.pdf
LLI, 3BL, Scienze motorie, Maurizio Giorgia.pdf
LLI, 3BL, Matematica, Biancato Daniele.pdf
LLI, 3BL, IRC, Rizzotto Riccardo.pdf
LLI, 3BL, Italiano, Vento Luisa.pdf
LLI, 3BL, Inglese, Santini Monica.pdf
LLI, 3BL, Francese, Bosin Grazia.pdf
LLI, 3BL, Disegno Storia arte, Menato Chiara.pdf
LLI, 3AL, Tedesco, Gatti Federica.pdf
LLI, 3BL, Fisica, Biancato Daniele.pdf
LLI, 3BL, Filosofia, Occhipinti Antonio.pdf
LLI, 3BL, Cinese, Girardi Cristina.pdf
LLI, 3AL, Storia, Fogagnolo Rita.pdf
LLI, 3AL, Spagnolo 3, Zanon Chiara .pdf
LLI, 3AL, Spagnolo 2, Schenkel Juliana.pdf
LLI, 3AL, Scienze motorie, Maurizio Giorgia.pdf
LLI, 3AL, Scienze naturali, Chiaruzzi Nicoletta.pdf
LLI, 3AL, Matematica, Dalla Mora Luisa.pdf
LLI, 3AL, Italiano, Fogagnolo Rita.pdf
LLI, 3AL, IRC, Stefani Anna.pdf
LLI, 3AL, Francese 3, Bosin Grazia.pdf
LLI, 3AL, Inglese, Fiorini Annalisa.pdf
LLI, 3AL, Filosofia, Maso Daniela.pdf
LLI, 3AL, Fisica, Dalla Mora Luisa.pdf
LLI, 3AL, Disegno Storia arte, Menato Chiara.pdf
LLI, 3AL, Cinese, Girardi Cristina.pdf
LES, 3BE, Storia, Barbieri Laura.pdf
LES, 3BE, Storia arte, Beraldo Michele.pdf
LES, 3BE, Spagnolo, Schenkel Juliana.pdf
LES, 3BE, Scienze naturali, Serra Chiara.pdf
LES, 3BE, Scienze umane, Occhipinti Antonio.pdf
LES, 3BE, Scienze motorie, Tamiello Simone.pdf
LES, 3BE, Matematica, Marella Linda.pdf
LES, 3BE, Italiano, Barbieri Laura.pdf
LES, 3BE, IRC, Stefani Anna.pdf
LES, 3BE, Filosofia, Busani Alessandro.pdf
LES, 3BE, Inglese, Castellet Monica.pdf
LES, 3BE, Diritto Economia, Bucciarelli Antonella.pdf
LES, 3AE, Storia, Cavaliere Monica.pdf
LES, 3AE, Spagnolo, Patane Stefania.pdf
LES, 3AE, Storia arte, Beraldo Michele.pdf
LES, 3AE, Scienze umane, Benedetti Paola.pdf
LES, 3AE, Scienze naturali, Anoe Nevio.pdf
LES, 3AE, Italiano, Artusi Nicoletta.pdf
LES, 3AE, Scienze motorie, Casano Francesca.pdf
LES, 3AE, Matematica, Farina Paola.pdf
LES, 3AE, IRC, Saccon Fabiana.pdf
LES, 3AE, Filosofia, Calza Ornella.pdf
LES, 3AE, Inglese, Pittoni Ilaria.pdf
LES, 3AE, Diritto Economia, Delantone Maria Elena.pdf