Programmi svolti, 2020-2021, Classi seconde

Questa è la sezione web dove sono archiviati i Programmi svolti delle classi seconde nell'anno scolastico 2020-2021 del Liceo Statale Luigi Stefanini di Venezia-Mestre

Gli indirizzi di studio sono indicati nel seguente modo: LES per Liceo Economico Sociale; LLI per Liceo Linguistico; LSA per Liceo Scienze Applicate; LSP per Liceo Sportivo; LSU per Liceo Scienze Umane.

Per cercare l'allegato di interesse è possibile utilizzare le funzioni di ricerca testuale del proprio browser:

- per computer Windows/Linux: tasti CTRL + F;

- per computer Apple: tasti CMD + F;

- per smartphone: funzioni specifiche di ricerca testuale a seconda del sistema operativo.

I file possono essere scaricati nel proprio dispositivo cliccando sul tasto "Scarica" o visualizzati nel proprio browser cliccando sul tasto "Visualizza".

Buona navigazione!

Allegati
LES, 2AE, Inglese, Martorelli Stella.pdf
LES, 2AE, Diritto Economia, Bucciarelli Antonella.pdf
LES, 2AE, IRC, Saccon Fabiana.pdf
LES, 2AE, Italiano, Donaggio Monica.pdf
LES, 2AE, Matematica, Farina Paola.pdf
LES, 2AE, Scienze motorie, Simone Anna.pdf
LES, 2AE, Scienze naturali, Anoe Nevio.pdf
LES, 2AE, Scienze umane, Zambianchi Elena.pdf
LES, 2AE, Storia Geografia, Donaggio Monica.pdf
LES, 2BE, Diritto Economia, Vadalà Giuseppa.pdf
LES, 2BE, Inglese, Castellet Monica.pdf
LES, 2AE, Spagnolo, Patane Stefania.pdf
LES, 2BE, IRC, Stefani Anna.pdf
LES, 2BE, Italiano, Silvestri Martina.pdf
LES, 2BE, Matematica, Salafia Giovanni.pdf
LES, 2BE, Scienze motorie, Arienti Michele.pdf
LES, 2BE, Scienze Umane, Occhipinti Antonio.pdf
LES, 2BE, Scienze naturali, Serra Chiara.pdf
LES, 2BE, Spagnolo, Zancanaro Ketty.pdf
LES, 2BE, Storia Geografia, Barbieri Laura.pdf
LES, 2CE, Diritto Economia, Delantone Maria Elena.pdf
LES, 2CE, Francese, Puppini Silvia.pdf
LES, 2CE, Inglese, Mulè Leonarda.pdf
LES, 2CE, IRC, Rizzotto Riccardo.pdf
LES, 2CE, Italiano, Artusi Nicoletta.pdf
LES, 2CE, Matematica, Farina Paola.pdf
LES, 2CE, Scienze naturali, Rigotti Lorenzo.pdf
LES, 2CE, Scienze motorie, Arienti Michele.pdf
LES, 2CE, Storia, Ricco Michela.pdf
LES, 2CE, Tedesco, Mattiazzi Alessandra.pdf
LLI, 2AL, Cinese, Girardi Cristina.pdf
LLI, 2AL, Francese, Bosin Grazia.pdf
LES, 2CE, Scienze umane, Busani Alessandro.pdf
LLI, 2AL, IRC, Stefani Anna.pdf
LLI, 2AL, Inglese, Fiorini Annalisa.pdf
LLI, 2AL, Italiano, Maran Paola.pdf
LLI, 2AL, Latino, Fogagnolo Rita.pdf
LLI, 2AL, Matematica, Dalla Mora Luisa.pdf
LLI, 2AL, Scienze naturali, Chiaruzzi Nicoletta.pdf
LLI, 2AL, Scienze motorie, Maurizio Giorgia.pdf
LLI, 2AL, Storia Geografia, Maran Paola.pdf
LLI, 2BL, Francese, Bosin Grazia.pdf
LLI, 2AL, Spagnolo, Patane Stefania.pdf
LLI, 2BL, Inglese, Fiorini Annalisa.pdf
LLI, 2BL, IRC, Rizzotto Riccardo.pdf
LLI, 2BL, Italiano, Ceolin Monica.pdf
LLI, 2BL, Latino, Patella Michela.pdf
LLI, 2BL, Matematica, Biancato Daniele.pdf
LLI, 2BL, Scienze motorie, Maurizio Giorgia.pdf
LLI, 2BL, Scienze naturali, Palumbo Valeria.pdf
LLI, 2BL, Spagnolo, Schenkel Juliana.pdf
LLI, 2BL, Storia, Ceolin Monica.pdf
LLI, 2CL, Cinese, Girardi Cristina.pdf
LLI, 2CL, Inglese, Doimi Tiziana.pdf
LLI, 2BL, Tedesco, Gatti Federica.pdf
LLI, 2CL, IRC, Stefani Anna.pdf
LLI, 2CL, Italiano, Michela Patella.pdf
LLI, 2CL, Latino, Maran Paola.pdf
LLI, 2CL, Scienze motorie, Simone Anna.pdf
LLI, 2CL, matematica, De Bortoli Nicoletta.pdf
LLI, 2CL, Spagnolo, Zancanaro Ketty.pdf
LLI, 2CL, Storia Geografia, Maran Paola.pdf
LLI, 2CL, Scienze naturali, Palumbo Valeria.pdf
LSA, 2AS, Disegno Storia arte, Menato Chiara.pdf
LLI, 2CL, Tedesco, Gatti Federica.pdf
LSA, 2AS, Fisica, Bellio Monia.pdf
LSA, 2AS, Informatica, Arapi Andi.pdf
LSA, 2AS, Inglese, Mulè Leonarda.pdf
LSA, 2AS, Italiano, Busani Enrico.pdf
LSA, 2AS, IRC, Rizzotto Riccardo.pdf
LSA, 2AS, Matematica, Bellio Monia.pdf
LSA, 2AS, Scienze motorie, Cioffi Mario.pdf
LSA, 2AS, Storia, Silvestri Martina.pdf
LSA, 2AS, Scienze naturali, Capitanio Paola Giuseppe Gambino.pdf
LSA, 2BS, Disegno Storia arte, Pietriboni Lucia.pdf
LSA, 2BS, Fisica, Marella Linda.pdf
LSA, 2BS, Informatica, Arapi Andi.pdf
LSA, 2BS, Inglese, Castellet Monica.pdf
LSA, 2BS, IRC, Rizzotto Riccardo.pdf
LSA, 2BS, Italiano, Silvestri Martina.pdf
LSA, 2BS, Matematica, Marella Linda.pdf
LSA, 2BS, Scienze motorie, Cioffi Mario.pdf
LSA, 2BS, Scienze naturali, Pozzi Alessandra.pdf
LSP, 2ASP, Attività alternative, Rigotti Lorenzo.pdf
LSA, 2BS, Storia Geografia, Silvestri Martina.pdf
LSP, 2ASP, Discipline sportive, Casano Francesca.pdf
LSP, 2ASP, Fisica, Moras Giacomo.pdf
LSP, 2ASP, IRC, Rizzotto Riccardo.pdf
LSP, 2ASP, Italiano, Ricco Michela.pdf
LSP, 2ASP, Matematica, Romano M. Gloria.pdf
LSP, 2ASP, Inglese, Pittoni Ilaria.PDF
LSP, 2ASP, Scienze motorie, Casano Francesca.pdf
LSP, 2ASP, Storia arte, Beraldo Michele.pdf
LSP, 2ASP, Scienze naturali, Pezzin Francesca.pdf
LSU, 2AU, Diritto Economia, Marceca Alice.pdf
LSP, 2ASP, Storia, Ricco Michela.pdf
LSU, 2AU, IRC, Stefani Anna.pdf
LSU, 2AU, Inglese, Doimi Tiziana.pdf
LSU, 2AU, Latino, Maran Paola.pdf
LSU, 2AU, Italiano, Ceolin Monica.pdf
LSU, 2AU, Matematica, Gaion Stefano.pdf
LSU, 2AU, Scienze motorie, Giolai Flavia.pdf
LSU, 2AU, Scienze naturali, Serra Chiara.pdf
LSU, 2AU, Scienze umane, Castellana Milena.pdf
LSU, 2AU, Storia Geografia, Maran Paola.pdf
LSU, 2BU, Diritto Economia, Marceca Alice.pdf
LSU, 2BU, Inglese, Marsiglia Pierina.pdf
LSU, 2BU, IRC, Zuccarello Fabio.pdf
LSU, 2BU, Latino, Segantini Lisa.pdf
LSU, 2BU, Matematica, Massaro Andrea.pdf
LSU, 2BU, Italiano, Camerin Nicoletta.pdf
LSU, 2BU, Scienze motorie, Tamiello Simone.pdf
LSU, 2BU, Scienze naturali, Anoe Nevio.pdf
LSU, 2BU, Storia Geografia, Segantini Lisa.pdf
LSU, 2BU, Scienze umane, Castellana Milena.pdf
LSU, 2CU, Diritto Economia, Vadalà Giuseppa.pdf
LSU, 2CU, IRC, Stefani Anna.pdf
LSU, 2CU, Inglese, Marsiglia Pierina.pdf
LSU, 2CU, Italiano, Siegato Susanna.pdf
LSU, 2CU, Latino, Segantini Lisa.pdf
LSU, 2CU, Matematica, Romano M. Gloria.pdf
LSU, 2CU, Scienze naturali, Rigotti Lorenzo.pdf
LSU, 2CU, Scienze motorie, Arienti Michele.pdf
LSU, 2CU, Scienze umane, Calzavara Raffaella.pdf
LSU, 2CU, Storia, Ceolin Monica.pdf